Один процент (1%): Личностный Рост | Здоровье | Продуктивность
            Андрей Бакаленко – Как добиться успеха в продакт менеджменте? (#073)
Гостем этого выпуска стал Андрей Бакаленко. Андрей – CPO (Chief Product Officer) в Яндекс Доставка. Андрей отвечает за ряд продуктов в более чем 10 странах, включая Казахстан, Узбекистан, Армению, Боливию, Пакистан и Кот-д’Ивуар и другие. Андрей эксперт по продуктам с опытом управления несколькими командами как для сервисов с более чем 20 миллионами активных пользователей в месяц, так и для стартапов, начиная от идеи и до запуска, включая пивоты.
В прошлом Андрей возглавлял департамент продуктов в Сбербанке, где Андрей и его команда отвечали за мобильный Сбербанк Онлайн и довели его пользователей с нескольких сотен тысяч до десятков миллионов.
Андрей также запускал стартап в Сбербанке, который превратился в успешный Sber ID. Андрей кандидат наук, учился в МГУ, Стокгольмском университете и Стэнфорде.
В этом выпуске вы узнаете:
- Что делает продакт менеджер?
 - Какие ключевые навыки нужны эксперту по продуктам?
 - Как правильно составлять резюме на роль продакт менеджера?
 - Как Андрей нанимает людей в команду?
 - Как проходит процесс от идеи продукта до запуска?
 - Как тестируются идеи?
 - Почему обстановка важна для успешной работы и как поддерживать способность находить креативные решения?
 - Самые полезные ресурсы про продакт менеджмент и не только.
 - Как справляться с сомнениями в себе?
 - И, конечно же, многое другое.
 
НЕКОТОРЫЕ ССЫЛКИ И ИМЕНА ИЗ ЭПИЗОДА
- Андрей Бакаленко в Instagram
 - Подкасты:
 - Human Behavioral Biology course by Robert Sapolski
 - Y Combinator
 -  Книги:
- Братья Карамазовы (Федор Достоевский)
 - iCon Steve Jobs: The Greatest Second Act in the History of Business
 - Рышард Капущинский: Путешествия с Геродотом
 - Рышард Капущинский: Император. Шахиншах (сборник)
 - Иво Андрич: Мост на Дрине
 - David Goggins: Can’t Hurt Me: Master Your Mind and Defy the Odds Kindle Edition
 
 - Некоммерческий проект “Путь”
 
Сообщение Андрей Бакаленко – Как добиться успеха в продакт менеджменте? (#073) появились сначала на Подкаст "Один процент (1%)" | Личностный Рост | Здоровье | Продуктивность.





  Subscribe