Supply Chain Podcast

Supply Chain Podcast


Как не быть уволенным в кризис? И как повысить свою ценность как сотрудника в компании?

May 27, 2020

Это Supply Chain Podcast или подкаст о логистике и цепях поставок! 

Наш гость: Supply Chain эксперт в FMCG(P&G)/Food/Pharma/Hi-Tech B2B, последние 10 лет в составе совета директоров компаний GSK/Danone ELN/ABB на регионе Украина, Россия , СНГ; в настоящий момент Лидер SC трансформации региона Экспортных рынков CIS, Middle East, Africa в GSK - Маргарита Романова. 

В этом эпизоде мы обсуждаем: 

Кризис - это все таки проблемы или возможности? 
Как люди реагируют и меняют свой подход к работе к надвигающемся кризисе? Какой тренд сейчас на поверхности? 
Факт того, что очень важно уметь меняться и  быть способным изменить свой подход к работе. Является ли сам факт способности меняться ключевым фактором сохранения работы в текущее время? 
Какие еще необходимые профессиональные навыки становятся очень важными в это кризисное время? 
Что происходит в голове у руководителя в такой период работы? Где и как искать те самые скрытые резервы в компании и процессах? 
Как прийти к своему руководителю и сказать “я очень переживаю за свое рабочее место и готов делать больше, чтобы вы меня не рассматривали как кандидата на сокращение?” 
Насколько опыт работы и образование играет роль в такой период? Вот например, есть сотрудник, который в компани уже лет 6-10 логист, образование соответствующее, но при этом несколько апатичен и уже глаза не горят, а есть молодняк - 3 года в компании, образование есть, но специализации не хватает, но горит синим пламенем в отношении работы. Как поступать?  
Советы сотрудникам компаний, которые хотят быть востребованными работодателю, ну или в целом оставаться востребованными на рынке труда. 
Где и как учит своих сотрудников компания GSK? есть ли требования внутри компании или у руководителя к членам команды?
Какие инструменты для повышения собственной эффективность сейчас самые востребованные? что вы советуете своим сотрудникам и в целом людям из отрасли? 
Что нужно делать всегда, чтобы оставаться в обойме самых востребованных специалистов в своей сфере?
И, конечно, мы обсудим логистику в целом, коучинг и менторство! А так же посмеемся и просто пообщаемся с удовольствием! Подписывайтесь на наш подкаст, тут будет интересно! 

Конкурс на лучший комментарий - книга в подарок!