Один процент (1%): Личностный Рост | Здоровье | Продуктивность

Один процент (1%): Личностный Рост | Здоровье | Продуктивность


Досым Сатпаев: «Всю жизнь нужно учиться» (#036)

July 09, 2018

В этом выпуске мы побеседовали с Досымом Сатпаевым.  Для Досыма его работа — это хобби. На описание деятельности и карьеры Досыма Сатпаева, без сомнения, будет нужна не маленькая книга. Вот только некоторые факты из его разнообразной профессиональной жизни:


Досым кандидат политических наук, автор около 300 научных и газетных публикаций в казахстанских и зарубежных изданиях. Соавтор книг «Легенда о «Nomenclatura»», «Коктейль Молотова», и «Сумеречная зона или ловушки переходного периода». С 2002 г. Досым учредитель и и руководитель консалтинговой, аналитической организации «Группа Оценки Рисков» (KRAG), консультирующей в отношении политических и инвестиционных рисков крупные иностранные инвестиционные компании, международные рейтинговые агентства, международные аналитические консалтинговые организации, дипломатические представительства. Досым является членом экспертного совета РИА «Новости». С 2005 по 2010 гг. Досым был членом Правления Фонда Сорос-Казахстан. Основатель и руководитель частного культурно-просветительского фонда, в рамках которого работает издательский проект «Сөз».



Во время нашей беседы Досым рассказал, как ему удается работать над разными проектами одновременно и анализировать сложную информацию в короткие сроки. О роли родителей в его профессионально-личностном становлении, о том, как он сам воспитывает своих детей. Почему важна политическая осведомленность и как поддерживать уровень политической культуры? Как можно занять активную гражданскую позицию, не являясь политиком? Каковы основные риски в отношении будущего нашей страны? О работе и целях своего культурно-просветительского фонда. О любимых привычках и ритуалах. И многое другое. 



Список того, что упоминалось в этом выпуске:

 



Если вы хотите развить свой навык публичных выступлений, то мы приглашаем вас в Клуб Ораторов в Алматы (oratorclub.kz /Instagram /Facebook). Клуб Ораторов — это уникальное сообщество, в котором можно в безопасной атмосфере выступить перед публикой, поэкспериментировать с различными техниками, тут же получить обратную связь и улучшиться. Уверены, что даже за одну встречу, ваш навык выступлений станет лучше чем на 1%!


Сообщение Досым Сатпаев: «Всю жизнь нужно учиться» (#036) появились сначала на Подкаст "Один процент (1%)" | Личностный Рост | Здоровье | Продуктивность.