Разговорчики по Фрейду

Разговорчики по Фрейду


#57 Что такое привязанность?

October 11, 2021

Нам нужны кислород, вода и пища, чтобы выжить, нам нужны другие люди, чтобы жить. В этом эпизоде разговор пойдет о привязанности. Это не что-то от чего следует немедленно избавляться, это психологический механизм, который обуславливал наше выживание в раннем детстве, и который определяет характер наших отношений с другими людьми. Почему отношения не строятся? Почему у меня сложности с другими? Что не так и как это исправить? Как понять про свой тип привязанности и каковые его особенности? Как это мешает в жизни? Почему мы иногда чувствуем себя маленьким ребенком, которого потеряли в большом супермаркете?

Спонсор нашего выпуска - писатель Павел Гигаури. Читайте новую книгу Павла «Собачий глюк» - историю о необычной эпидемии, людях и компьютерах. 
Приобрести книгу можно по ссылке: https://www.labirint.ru/books/810387/

Напоминаем про наш шаттл "Разговорчики на каникулах", который состоится 12 ноября в Египте. Вся информация уже появилась у нас в инстаграме и телеграм-канале, поэтому не оттягивайте, знакомьтесь и побыстрее связывайтесь, пока еще есть места. Все ссылки на наши аккаунты вы найдете ниже. Это уникальная возможность встретиться оффлайн, провести отдых на теплом море, наполнить его смыслами и общением с близкими по духу людьми.

Домашняя страница подкаста ⇒ https://podcast.adnosiny.by
Telegram-канал (прямая связь с нами, обсуждения эпизодов и дополнительные материалы) ⇒ https://t.me/adnosiny
Instagram подкаста ⇒ https://www.instagram.com/talk_freud

ДРУЖИТЬ С НАМИ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ

Арсений Володько ЛИЧНЫЙ БЛОГ: adnosiny.by INSTA: @arseniy_volodzko
Вероника Дорингер  ЛИЧНЫЙ БЛОГ: doringer.by INSTA: @veronika_doringer