Разговорчики по Фрейду

Разговорчики по Фрейду


#37 Психологические границы

February 11, 2021

"Внимание, застава, обнаружен нарушитель границ! Достать психологические защиты, обнаружить и обезвредить неприятеля!" В этом эпизоде подкаста поговорим о психологических границах - понятии, которое сложно пощупать, но на которое мы постоянно натыкаемся, "штука", которая отделяет нас от внешнего мира. Не имеешь собственных границ - одни проблемы, держишь жесткие границы - другие проблемы. Хорошие границы- упругие границы. Наши чувства - союзники и защитники. Развивая собственную чувствительность, одновременно учитесь обнаруживать и обходиться с собственными границами.

За год записи подкаста мы с Вероникой несколько десятков раз чертили и уточняли наши границы, и продолжаем это делать. Многие избегают этой темы, потому что она связана с агрессией, раздражением, злостью, недовольством, ассоциируется с конфликтами. А если мы скажем, что хороший пограничный конфликт помогает жить в мире? Как? Присоединяйтесь к нашим разговорчикам и слушайте наш подкаст.

Основная площадка для обсуждения выпусков, вопросов, комментариев - это наш телеграм-канал. Ссылки есть в каждом описании. Спасибо, что остаетесь с нами!

Отмечайте нас в социальных сетях тегом #разговорчикипофрейду
Поддержать подкаст и подарить нам чашку кофе можно по ссылке: bit.ly/34cI2kD
Оставляйте комментарии к выпуску в телеграме, задавайте вопросы и предлагайте темы ⇒ t.me/adnosiny

Дружить с нами:
Арсений Володько ЛИЧНЫЙ БЛОГ: bit.ly/30K18Na INSTA: @arseniy_volodzko
Вероника Дорингер ЛИЧНЫЙ БЛОГ: doringer.by INSTA: @veronika_doringer