Разговорчики по Фрейду

Разговорчики по Фрейду


#36 Детские психологические травмы

February 04, 2021

Как детство влияет на взрослую жизнь? Помните, как разбив коленку в детстве, мы прикладывали подорожник? А где найти такой подорожник для души? Почему вырастая, продолжаем чувствовать себя в детских неудобных штанишках и нелюбимых платьях? На сколько лет вы себя чувствуете, когда накрывает чувствами? Как призраки прошлого мешают нашему будущему? Что такое психологическая травма, всегда ли это про какую-то "жуткую историю"? Что такое "семейные сценарии" и  как они определяют нашу жизнь? Вы когда-нибудь задумывались, что своих тараканов, которые доставляют неприятности в жизни, вы где-то завели? Хорошо ли вы знаете историю своей семьи, а семейные тайны? Об этом мы поговорим в нашем 36-м эпизоде подкаста.  

Если вам нравится наш подкаст, или понравился эпизод, самое лучшее, что вы можете сделать, это рассказать своим знакомым, поделиться с ними ссылками, запостить в сторис. Немногие люди станут переслушивать десятки выпусков сотен различных подкастов, чтобы найти что-то интересное для себя. Просто поделитесь тем, что зашло и понравилось вам. Много ваших друзей ничего не слышали о подкастах.

Основная площадка для обсуждения выпусков, вопросов, комментариев - это наш телеграм-канал. Ссылки есть в каждом описании. Спасибо, что остаетесь с нами!

Отмечайте нас в социальных сетях тегом #разговорчикипофрейду
Поддержать подкаст и подарить нам чашку кофе можно по ссылке: bit.ly/34cI2kD
Оставляйте комментарии к выпуску в телеграме, задавайте вопросы и предлагайте темы ⇒ t.me/adnosiny

Дружить с нами:
Арсений Володько ЛИЧНЫЙ БЛОГ: bit.ly/30K18Na INSTA: @arseniy_volodzko
Вероника Дорингер ЛИЧНЫЙ БЛОГ: doringer.by INSTA: @veronika_doringer