Разговорчики по Фрейду

Разговорчики по Фрейду


#35 Злость и агрессия

January 28, 2021

"Нужно быть добрым! Нельзя злиться! Агрессивных не любят" - кто не живет с такими установками? Количество энергии, затрачиваемой на подавление этих негативных чувств, хватило бы на освещение небольшого райцентра. С другой стороны, масса запросов от людей, которые страдают от агрессии близких, жалуются на агрессивное поведение членов семей. Где баланс между самовыражением и разрушением? В чем отличие злости от агрессии? Можно ли перестать злиться? И почему мы злимся?

В этом эпизоде мы постараемся реабилитировать злость и агрессию. Дадим ключ к пониманию этих жизненно необходимых чувств и предложим другой взгляд, отличный от житейской психологии.

Если вам нравится наш подкаст, или понравился эпизод, самое лучшее, что вы можете сделать, это рассказать своим знакомым, поделиться с ними ссылками, запостить в сторис. Немногие люди станут переслушивать десятки выпусков сотен различных подкастов, чтобы найти что-то интересное для себя. Просто поделитесь тем, что зашло и понравилось вам. Большое число ваших знакомых ничего не слышали о подкастах.

Основная площадка для обсуждения выпусков, вопросов, комментариев - это наш телеграм-канал. Ссылки есть в каждом описании. Спасибо, что остаетесь с нами!

Отмечайте нас в социальных сетях тегом #разговорчикипофрейду
Поддержать подкаст и подарить нам чашку кофе можно по ссылке: bit.ly/34cI2kD
Оставляйте комментарии к выпуску в телеграме, задавайте вопросы и предлагайте темы ⇒ t.me/adnosiny

Дружить с нами:
Арсений Володько ЛИЧНЫЙ БЛОГ: bit.ly/30K18Na INSTA: @arseniy_volodzko
Вероника Дорингер ЛИЧНЫЙ БЛОГ: doringer.by INSTA: @veronika_doringer